Первенство ПФО по лыжным гонкам

Успешно выступили команды юношей и девушек старшего возраста (17-18 лет) из Удмуртии на первенстве ПФО по лыжным гонкам в г. Заинск (Республика Татарстан).
23 января в гонках на 5 и 10 км свободным стилем победителями стали можгинские спортсмены Екатерина Бушмакина и Дмитрий Орехов. Дина Некрасова завоевала бронзу, четвертой финишировала Анастасия Торшилова из Воткинска, Ольга Батаногова и Снежана Иванова заняли 12 и 10 места. У юношей в число первых пятнадцати, завоевавших путевки на финал Первенства России в Рыбинске, вошли Антон Алексеев (4 место), Александр Александров (8 место), Николай Сморкалов (9 место), Владимир Дьяконов (11 место), Александр Филимонов (13 место) и Расим Ахмедов (14 место).
24 января в гонке на 15 км классическим стилем победителем вышел Антон Алексеев, Дмитрий Орехов финишировал со вторым результатом. А всего в первой десятке молодые лыжники Удмуртии заняли восемь мест, кроме 3-го и 8-го.
Всего же право участия в финальной части первенства России завоевали 20 лыжников, они будут бороться за места в сборной команде России на следующий спортивный сезон.
26 января – спринтерские гонки свободным стилем.

Источник: РОО "Федерация лыжных гонок Удмуртии"